"Информационная Справочная Служба г.Троицка и Троицкого района Челябинской области"

Написание бизнес-плана для центра занятости, в целях получения кредита или субсидии на развитие собственного бизнеса.

 Тел. : 8 (35163) 70644,

 +7-9514741597

 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Видеоновости Челябинской области.

Развлечения!

А так же: Гороскоп, Гадания на Таро, Кино-Онлайн,Секреты фокусов, Рыболовный календарь и многое другое!

Новости

 Итнернет-издание «Маркер» сообщает, что речь идет о BMW 750Li xDrive

На официальном сайте федерального масштаба для публикации информации по размещению заказа висит заявка о проведении открытого аукциона на приобретение легкового авто стоимостью 7 миллионов рублей. Организатор торгов — ГУМР Челябинской области.

В официальном бланке заказа никаких подробностей. Но интернет-газета «Маркер» утверждает, что речь идет о BMW.

«Сейчас челябинским чиновникам понадобился BMW 750Li xDrive,» — пишет «Маркер». — «Технические характеристики машины прописаны до мелочей: от обязательных боковых солнцезащитных шторок с электроприводом до развлекательной системы для задних пассажиров. Автомобиль должен иметь спортивный кожаный руль с подогревом и красно-коричневый кожаный салон Merino, отделанный ценным деревом — сикоморой».

... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Их наемные дровосеки незаконно срубили 152 ценных дерева 

25-летние жители Пласта приобрели все необходимое оборудование для своего черного дела: два грузовика, трактор с прицепом, бензопилы. Нашли наемников. Сказали им, что разрешение на работу есть. Дровосеки пилили деревья в Кочкарском и Пластовском участковых лесничествах. Хотя эти участки относятся к категории защитных лесов. Общая площадь вырубки составила более ста кубометров. Добычу сбывали на пилорамы и жителям города. Деревья пилили с весны 2010 года. 26 ноября милиция совместно с сотрудниками лесничества задержала организатора и его сообщника на месте преступления.

Сейчас им вынесли обвинение по третьей части статьи 260 УК РФ: незаконная вырубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере организованной группой. Обоим грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Дмитри ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Еще четверо пострадавших находятся в больнице с тяжелыми травмами

 Напомним, что вчера днем, 27 марта, на 45 километре дороги Троицк — Степное лоб в лоб столкнулись два автомобиля: Renault Logan и ВАЗ-2107. В результате на месте аварии погибли пятеро человек, из них трое — дети. Это две пассажирки иномарки двух и четырех лет и полуторогодовалый малыш из «семерки».

— С тяжелыми травмами в Чесменскую центральную больницу привезли шестерых пострадавших. Примерно через 40 минут в стенах клиники умер восьмилетний мальчик. Полученные при аварии травмы были не совместимы с жизнью, — рассказала корреспонденту «КП» исполняющая обязанности главного врача больницы Надежда Бакуто.

Выжившие четыре человека сейчас находятся в больнице на госпитализации. Каждый уже перенес по одной операции.

— В крайне тяжелом состоянии с открыто черепно-моз ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

 Поскользнувшись в вестибюле, она сломала бедро

Посещение бассейна для Натальи Радионовой обернулось тяжелой травмой и длительным лечением. Женщина пришла в Аквапарк «Водопад чудес» вместе с мужем по абонементу. На входе она получила электронный браслет, переобулась в сланцы и направилась было в раздевалку, но на площадке у лифта поскользнулась и упала. От резкой боли в ноге Наталья закричала. На крик прибежали супруг и уборщица, которая только что закончила мыть полы и еще не успела убрать из фойе тряпки и ведра. Встать Наталья не смогла. Нога онемела. Пришлось вызвать «Скорую» и везти несчастную в больницу. Травматолог диагностировал перелом шейки бедра со смещением. Врач сказал, что необходимо ставить эндопротез — тазобедренный сустав разрушен и его восстановление невозможно. Операция стоит 120 тысяч рублей.

Деньги Радионовы нашли. ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

 Рецидивист зарезал инвалида

ЧП произошло в Челябинском интернате для стариков. Один из постояльцев дома престарелых во время пьянки с соседом поссорился с ним и бросился с ножом. Он зарезал 60-летнего инвалида. Как сообщает пресс-служба следственного комитета России по Челябинской области, об обвиняемом известно, что из 62 лет своей жизни 20 он провел за колючей проволокой. Сейчас на него завели уголовное дело по статье «убийство». Суда он будет дожидаться под стражей, следователи посчитали, что на свободе его оставлять опасно. Дедушке грозит до 15 лет колонии.

 Александр ДЫБИН — 22.03.2011

Просмотров: 580 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

 Мальчишка перебегал дорогу

Трагедия произошла вечером 21 марта напротив дома №104 по улице Ленина. 27-летний водитель автомобиля «Toyota Avensis» не ожидал, что подростку вздумается перебегать дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Мужчина что есть силы нажал на тормоз, но это не помогло избежать столкновения. По словам очевидцев, от сильного удара о капот паренек взлетел в воздух и упал на асфальт, как тряпичная кукла. Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи констатировала смерть. Водитель иномарки не пострадал.

Свидетели трагедии утверждают, что вместе с погибшим подростком проезжую часть на красный свет пытались перебежать и его друзья. Но в последнюю секунду они решили не рисковать и остались живы.

Ульяна ШЕВЧЕНКО — 22.03.2011

Просмотров: 527 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

 Прежнюю цену незаконно заломили коммунальщики

 Челябинское УФАС России выяснило, что ООО «СтройСервисКом» установило для граждан Бакальского городского поселения необоснованно высокую цену на услуги по опломбированию и принятию счетчика горячей воды — 400 рублей. Жителям деваться было некуда — больше никто на их территории таких работ не производит.

По закону о защите конкуренции, « хозяйствующему субъекту, занимающему доминирующее положение, запрещается допускать действия, которые имеют или могут иметь своим результатом недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц». Поэтому антимонопольная служба велела ООО «СтройСервисКом» пересмотреть свои тарифы. Оказалось, что они были завышены более, чем в два раза.

Теперь услуги по опломбированию и принятию счетчика горячей воды стоят ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

 Суд отобрал у него права

 В конце декабря прошлого года в Озерске из муниципального автобуса выпала старушка. Водитель Смолин (фамилия изменена, так как приговор еще не вступил в силу) допустил нарушение — он стал отъезжать от остановки, не закрыв двери. Поэтому пенсионерка, выходившая из салона, упала на тротуар. Как именно это произошло, она не помнит, так как потеряла сознание. Очнулась, когда уже лежала на земле. Врачи записали в медкарте повреждение связок левого голеностопного сустава.

Смолин виновным себя так и не признал. А суд признал и назначил наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Ирина КАРЕЛИНА — 22.03.2011

Просмотров: 525 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

 Мужчина и два ребенка доставлены в больницу

Авария с участием маршрутного такси произошла вечером 21 марта в Советском районе Челябинска под виадуком Челябинск-главный. Как сообщают в ГИБДД города, грузовик ISUZU на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу пассажирской «ГАЗели». Автомобили столкнулись. Три пассажира маршрутки получили ушибы и переломы. Это мужчина, двухлетний мальчик и шестилетняя девочка. Их с места аварии увезли в больницу.

По словам водителя грузовика, он слишком поздно заметил приближающуюся маршрутку, столкновение было уже неизбежно. До этого случая его дважды наказывали за то, что не пропускал пешеходов.

Ирина КАРЕЛИНА — 22.03.2011

Просмотров: 476 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

Так власти смогут запретить Роскосмосу спускать на нашу территорию обломки ступеней

В Челябинской области придумали, как отвадить от себя Роскосмос, который собирается приземлять на севере региона первую ступень от ракеты РС-18. Космонавты просили выделить им участок территории на границы Челябинской и Свердловской областей, куда бы падали обломки ракеты. Однако против этого восстали местные жители. Они уверены, что вместе с частями ступеней на их землю будет попадать гептил, ядовитое ракетное топливо. Как раз в этом районе текут реки, из них берут воду жители Нязепетровска. Кроме того, эти реки впадают в водохранилище, из которого пьет Екатеринбург. Власти Челябинской области оказались перед дилеммой. Отказать Роскосмосу нельзя по закону, но и разрешить ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Администратор | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »
Яндекс.Погода

 Златоустовцы угоняли машины горожан и сжигали их

28.05.11
Сотрудники УВД города Златоуста (Челябинская область) нашли угонщиков и поджигателей машин, которые расправились минимум с одним авто. Преступниками оказались молодые златоустовцы Сергей В. И Вадим П. Выйти на их след помогли угоны, совершенные недавно на Южном Урале.

22-летний Сергей и 19-летний Вадим, выпив, решили угнать машину. Рядом с одним из домов по улице Третьей Тесьминской они увидели голубую "двойку". Приятели осмотрели машину и поняли, что она не оборудована сигнализацией. Тогда парни попытались завести авто, но, потерпев неудачу, просто скатили "ВАЗ" по дороге. Расчет оказался верным: двигатель завелся.

Вначале угонщики ехали по родному городу, а потом решили добраться до Магнитогорска. В городе металлургов они начали искать еще один автомобиль, чтобы у каждого был "собственный" "железный конь". После непродолжительных поисков молодые люди угнали "шестерку" и на двух машинах вернулись домой. В Златоусте "шестерка" заглохла, из-за чего ее пришлось бросить. Второе авто было сожжено. Злоумышленники не пощадили ни автомагнитолу, ни колонки, ни запасное колесо, в итоге общий ущерб составил 18 тысяч рублей.

Полиция также установила, что на угнанных машин парни успели подвезти своих приятелей. Однако те утверждают, что об угонах ничего не знали, и проходят по делу как свидетели.

Сейчас уголовное дело передано в суд, парни дают показания. Они сознались в том, что совершили еще несколько похожих преступлений. Оба угонщика уже были судимы. Сергей получил три срока: за приобретение и хранение наркотиков, угон и причинение вреда здоровью. Вадим был судим за кражу, но реальный срок ему не дали.
 

Новости спорта

"ИСС"

Телефон: 8 951 474 15 97

E-mail: spravka174@yandex.ru

Конструктор сайтов - uCoz