"Информационная Справочная Служба г.Троицка и Троицкого района Челябинской области"

Написание бизнес-плана для центра занятости, в целях получения кредита или субсидии на развитие собственного бизнеса.

 Тел. : 8 (35163) 70644,

 +7-9514741597

 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Видеоновости Челябинской области.

Развлечения!

А так же: Гороскоп, Гадания на Таро, Кино-Онлайн,Секреты фокусов, Рыболовный календарь и многое другое!

Новости

14:42

Цыгане впаривают южноуральцам посуду за 110 тысяч рублей


Обманщики подкарауливают жертв у магазинов и обходят подъезды

Милиционеры предупреждают о новых покушениях на кошельки стариков. Вслед за лже-соцработниками на тропу обмана вышли (а, может быть, они с нее никуда и не сходили) цыгане. Пока стражи порядка принимают заявления от обманутых пожилых жителей Златоуста. В маленьком южноуральском городке представители вольного цыганского племени оставили без гроша 75-летнюю бабушку, выманив у нее 110 тысяч рублей, и 83-летнего дедушку, который отдал в руки мошенникам 99 тысяч рублей.

Подлавливают жертв цыгане у торговых центров. На людях особенно не светятся, окликая стариков из салонов легковушек. Старики клюют на предложение приобрести по дешевке красивую импортную посуду. Бабуля, отдавшая 110 тысяч, сняла деньги с банковского счета. Потом признавалась, что находилась будто в дурмане — так приглянулись ей в общем-то ненужные плошки. Которые, кстати, при ближайшем рассмотрении оказались дрянного качества. Но эти недостатки бабушка рассмотрела только дома, надев очки посильнее. Опомнилась пострадавшая только через сутки.

Дедушка пал жертвой своей доброты — поддался на уговоры незнакомцев одолжить ему денег, в залог долга «нуждающиеся» оставили позолоченные вилки и ложки. Весь свой капитал — 99 тысяч — 83-летний дедушка хранил в гараже, куда и поехал вместе с цыганами. Хорошо, что не убили. Мошенники оказались с юмором — пообещали вернуть долг во Всемирный день смеха — 1 апреля.

Засветились мошенники и в Челябинске. Пару дней назад их видели пенсионерки, проживающие в доме №101-а по ул. братьев Кашириных.

— Меня окликнули какие-то смуглые женщины из машины, — вспоминает одна. — Предложили купить красивую посуду. Сначала за 10 тысяч рублей, потом за пять. Но я ответила, что все необходимое для жизни у меня есть и ушла. Ишь, если я старушка, у меня и головы нет на плечах? Обманщиков этих за версту видно!

Ко второй челябинке цыгане позвонили в квартиру.

— Но я незнакомым не открываю, — объясняет женщина. — Время-то какое выбрали — день деньской, когда молодые на работе, и дома бывают только дети да старики. Походили они по подъезду нашему, да так и ушли, несолоно хлебавши. Наши старики бдительные!

Сейчас аферисты-цыгане объявлены в розыск. Известно, что передвигаются они на трех авто отечественного производства. Всего зарегистрировано шесть случаев обманов с «дорогой посудой». Милиция убедительно просит жителей области быть менее доверчивыми.

Инна КУМЕЙКО — 30.03.2011

Яндекс.Погода

 Златоустовцы угоняли машины горожан и сжигали их

28.05.11
Сотрудники УВД города Златоуста (Челябинская область) нашли угонщиков и поджигателей машин, которые расправились минимум с одним авто. Преступниками оказались молодые златоустовцы Сергей В. И Вадим П. Выйти на их след помогли угоны, совершенные недавно на Южном Урале.

22-летний Сергей и 19-летний Вадим, выпив, решили угнать машину. Рядом с одним из домов по улице Третьей Тесьминской они увидели голубую "двойку". Приятели осмотрели машину и поняли, что она не оборудована сигнализацией. Тогда парни попытались завести авто, но, потерпев неудачу, просто скатили "ВАЗ" по дороге. Расчет оказался верным: двигатель завелся.

Вначале угонщики ехали по родному городу, а потом решили добраться до Магнитогорска. В городе металлургов они начали искать еще один автомобиль, чтобы у каждого был "собственный" "железный конь". После непродолжительных поисков молодые люди угнали "шестерку" и на двух машинах вернулись домой. В Златоусте "шестерка" заглохла, из-за чего ее пришлось бросить. Второе авто было сожжено. Злоумышленники не пощадили ни автомагнитолу, ни колонки, ни запасное колесо, в итоге общий ущерб составил 18 тысяч рублей.

Полиция также установила, что на угнанных машин парни успели подвезти своих приятелей. Однако те утверждают, что об угонах ничего не знали, и проходят по делу как свидетели.

Сейчас уголовное дело передано в суд, парни дают показания. Они сознались в том, что совершили еще несколько похожих преступлений. Оба угонщика уже были судимы. Сергей получил три срока: за приобретение и хранение наркотиков, угон и причинение вреда здоровью. Вадим был судим за кражу, но реальный срок ему не дали.
 

Новости спорта

"ИСС"

Телефон: 8 951 474 15 97

E-mail: spravka174@yandex.ru

Конструктор сайтов - uCoz