"Информационная Справочная Служба г.Троицка и Троицкого района Челябинской области"

Написание бизнес-плана для центра занятости, в целях получения кредита или субсидии на развитие собственного бизнеса.

 Тел. : 8 (35163) 70644,

 +7-9514741597

 

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Видеоновости Челябинской области.

Развлечения!

А так же: Гороскоп, Гадания на Таро, Кино-Онлайн,Секреты фокусов, Рыболовный календарь и многое другое!

Новости

18:45

Заведующая из Златоуста Наталья Зайцева, требовавшая 30 тысяч рублей за устройство ребенка в детский сад, занесена в энциклопедию

Следственным отделом по городу Златоусту Челябинской области продолжается расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом №77 "Золотая рыбка" Натальи Зайцевой. Она обвиняется в превышении должностных полномочий.

"Она потребовала передать деньги в сумме 30 тысяч рублей за устройство в детский садик ребенка одной из жительниц Златоуста. Без этой суммы она отказывалась принимать ребенка в детский сад", - рассказал "Первому областному" руководитель Следственного отдела по городу Златоусту Андрей Морозов.

Первый платеж в размере десяти тысяч рублей женщина перечислила на счет детского сада. Передача второй части денег производилась в рамках оперативного мероприятия "Оперативный эксперимент". Заведующую Наталью Зайцеву поймали с поличным в это воскресенье, 20 февраля.

Детский сад №77 “Золотая рыбка”, которым руководит заведующая Наталья Зайцева, дошкольное образовательное учреждение первой категории. Этот Центр развития неоднократно становился лауреатом всероссийского конкурса “Детский сад года”. Кроме того, по рейтингу он входит в сотню лучших детских садов России, является обладателем гранта губернатора Челябинской области среди дошкольных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
"Мы будем работать в этом направлении и дальше. Будем выяснять, имелись ли такие факты в прошлом. Я думаю, что имелись, будем выяснять все", - рассказал "Первому областному" руководитель Следственного отдела по городу Златоусту Андрей Морозов.

При этом сама заведующая является педагогом высшей квалификационной категории, обладателем медали Законодательного собрания Челябинской области “За заслуги в образовании”, ордена “За заслуги перед Отечеством II степени”. Она даже занесена в энциклопедию “Лучшие люди России”.

Совершенное заведующей преступление относят к категории средней тяжести. Отличнику народного образования грозит до четырех лет лишения свободы.

Сама Наталья Зайцева информацию о взятке опровергает.

Стоит отметить, что в Златоусте это уже не первый случай, когда заведующая детским садом «попадается» на взятке. В мае 2010 года в Златоустовском городском суде вынесен приговор руководительнице, которая начисляла заработную плату несуществующим сотрудникам. Всего в детском саду числилось 7 «мертвых душ». За 5 лет работы заведующей удалось заработать 66,6 тысяч рублей. Кроме того, женщина получала взятки от родителей, которые хотели пристроить ребенка в детский сад.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

Яндекс.Погода

 Златоустовцы угоняли машины горожан и сжигали их

28.05.11
Сотрудники УВД города Златоуста (Челябинская область) нашли угонщиков и поджигателей машин, которые расправились минимум с одним авто. Преступниками оказались молодые златоустовцы Сергей В. И Вадим П. Выйти на их след помогли угоны, совершенные недавно на Южном Урале.

22-летний Сергей и 19-летний Вадим, выпив, решили угнать машину. Рядом с одним из домов по улице Третьей Тесьминской они увидели голубую "двойку". Приятели осмотрели машину и поняли, что она не оборудована сигнализацией. Тогда парни попытались завести авто, но, потерпев неудачу, просто скатили "ВАЗ" по дороге. Расчет оказался верным: двигатель завелся.

Вначале угонщики ехали по родному городу, а потом решили добраться до Магнитогорска. В городе металлургов они начали искать еще один автомобиль, чтобы у каждого был "собственный" "железный конь". После непродолжительных поисков молодые люди угнали "шестерку" и на двух машинах вернулись домой. В Златоусте "шестерка" заглохла, из-за чего ее пришлось бросить. Второе авто было сожжено. Злоумышленники не пощадили ни автомагнитолу, ни колонки, ни запасное колесо, в итоге общий ущерб составил 18 тысяч рублей.

Полиция также установила, что на угнанных машин парни успели подвезти своих приятелей. Однако те утверждают, что об угонах ничего не знали, и проходят по делу как свидетели.

Сейчас уголовное дело передано в суд, парни дают показания. Они сознались в том, что совершили еще несколько похожих преступлений. Оба угонщика уже были судимы. Сергей получил три срока: за приобретение и хранение наркотиков, угон и причинение вреда здоровью. Вадим был судим за кражу, но реальный срок ему не дали.
 

Новости спорта

"ИСС"

Телефон: 8 951 474 15 97

E-mail: spravka174@yandex.ru

Конструктор сайтов - uCoz